Тест летней резины сезона 2019/2020 года в размере 205/60 R16

0

ADAC Sommer-Reifen und Ganz-Jahres-Test_EPG Italy_02.- 03. Juli 2019

Думаете о покупке шин 205/60 R16 для нового автомобильного сезона?

Шины r16 используются на многих известных автомобилях, таких как koda OCTAVIA, koda SUPERB, Ford MONDEO, koda YETI, Ford FOCUS, Hyundai i30, Ford C-MAX, Citron C4, Volkswagen Passat, Volkswagen Sharan и многих других.

 

Что означает этот популярный размер?

Строка с символами обычно расположена на боковине шины, и в нашем примере это означает модели шириной 205 мм с высотой профиля 112,75 мм (55% от 205 мм). Таким образом, это второе значение является ничем иным, как выражение в процентах отношения высоты боковины шины к ее ширине. Другой символ относится к структуре шин — R сообщает, что это радиальная шина, то есть сделанная из радиально расположенных слоев (относительно передней оси шины). Последняя цифра (16) — это диаметр посадочного места на ободе, выраженный в дюймах.

Лучшие летние шины размером 205/55 R16 91V по версии ADAC

Мишлен Примат 3

На тестах шина получила 3 лучших результата за:

Износостойкость (1,0) — бесспорный лидер в этой категории. Благодаря запатентованной резиновой смеси и усиленной конструкции, шина обладает невероятной прочностью и надежностью.
Производительность на сухих дорогах (1,7) — максимальный тормозной путь, поворот и улучшенный контроль благодаря инновационному асимметричному протектору.
Низкий уровень шума и комфорт вождения (3.1) — оптимизированная структура и состав резиновой смеси (придающей шине достаточную гибкость) сводят к минимуму шум и вибрации.

Bridgestone Turanza T001

Второе место на подиуме заняла шина Bridgestone Turanza T001, дебютировавшая в тестах ADEC с хорошей оценкой и средней оценкой 2,3 балла. Это шина от туристической линейки от японской группы, которая была разработана для дальних путешествий.

Bridgestone Turanza T001 особенно рекомендуется из-за:
«Влажного поведения» (2.0) — многочисленные выемки и глубокие центральные канавки эффективно отводят воду из-под передней части шины и сводят к минимуму риск скольжения под дождем.
Эксплуатационные характеристики в условиях холостого хода (1.9) — оптимизированные точки давления и внешняя часть шины обеспечивают очень хорошее сцепление на сухих дорогах, плавный поворот и более короткий тормозной путь.

ADAC Sommer-Reifen und Ganz-Jahres-Test_EPG Italy_02.- 03. Juli 2019

Континенталь Конти Премиум Контакт 5

Третье место в общей классификации заняла модель Continental ContiPremiumContact 5, которая с 2016 и по 2020 год (в разных размерах) занимает одно из первых мест в тестах ADAC. В этом году она получила точно такой же средний рейтинг, как и обладатель второго места Bridgestone Turanza T001(2.3).
Continental Conti Premium Contact 5 заслуживает внимания по причине:
Экономия топлива (1,7) — оптимизированный дизайн протектора и легкая и гибкая резиновая смесь снижают сопротивление качению, делая вождение более экономичным.
Внешний отвечает за тягу на сухих поверхностях, переводя движение руля в дорогу и мгновенное торможение. Задача внутренней части — эффективный отвод воды из-под передней части шины и предотвращение аквапланирования и проскальзывания. Центральные канавки, сплошные блоки и многочисленные прорези обеспечивают тягу и управляемость независимо от дорожных условий.

Вывод

Рейтинг ADAC является отличным указателем на пути к выбору летних шин. Также чтобы облегчить ваш выбор рекомендуем ознакомиться с описаниями производителей, этикетками и мнениями водителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендую прочитать
Опель Омега — популярная модель автомобиля, которая выпускалась с 1986…