Где продать катализатор?

0

Если вы намерены продать катализатор со своего старого автомобиля, то не тратьте времени зря в поисках выгодной и справедливой цены – данная категория запчастей не детализируется и принимается по цене металлолома. Единственное место, где вы можете рассчитывать на рыночную стоимость – это компания IKAT, в которой знают и понимают важность этого приспособления.

Катализатор в автомобиле выполняет важную роль, направленную на защиту окружающей среды от вредных выбросов в атмосферу. Это не только требования европейских норм и стандартов, а еще и жизненная необходимость, так как нам приходиться дышать токсичными выбросами. Роль катализатора – дожигание газов перед тем, как они попадут в атмосферу, что делает их менее токсичными и безопасными. Этот необходимый узел в автомобиле ремонту не подлежит, поэтому его снимают и сдают в приемные пункты металлолома.

Причины неисправностей катализаторов

Причин неисправностей катализатора может быть большое множество, но главные из них:

  • плохое качество топлива;
  • механические повреждения.

То, что бензин или дизель у нас не соответствуют стандартам, ни для кого не является секретом, и забитый катализатор, это самая малая проблема, с которой сталкиваются автомобилисты. Но, к сожалению, оставить без этого очищающего элемента автомобиль нельзя, так как последствия не заставят себя ждать и скажутся на комфортности управления транспортным средством. Более того, значительно поднимается температура выхлопных газов, а это непосредственная угроза силовому агрегату автомобиля.

Отработанный и пришедший в негодность катализатор, необходимо утилизировать, так как в нем содержится много опасных веществ, представляющих угрозу для человеческого организма. Выход из создавшейся ситуации – сдать ненужную деталь, но не просто выбросить, а утилизировать. Оставленный на улице токсично-опасный прибор будет продолжать загрязнять окружающую среду, и более того, может причинить вред тому, кто захочет его поднять, посмотреть или разобрать. Поэтому если у вас имеются отработанные катализаторы, то не храните их в гараже, а еще хуже того, в домашних условиях. Обращайтесь непосредственно в компанию IKAT, где вам за них предложат справедливую рыночную цену. Таким образом вы избавитесь от опасного элемента, и получите за него денежное вознаграждение. Выгода очевидна, поэтому не тяните с решением вопроса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендую прочитать
Сегодня на многие автомобили, доставшиеся нам еще со времен СССР,…