Аккумуляторы в Киеве: как выбрать АКБ на автомобиль

0

С наступлением холодного сезона автомобилисты сталкиваются с распространенной проблемой — быстрый разряд аккумуляторной батареи. Обусловлено это различными причинами, например, при длительной и интенсивной эксплуатации происходит осыпание пластин. В результате АКБ быстро теряет заряд. Особенно подвержены быстрому разряду аккумуляторы бюджетного класса. Поэтому к зиме необходимо подготовиться заранее, установив аккумулятор известного бренда: Bosch, Varta, Inci Aku, Mutlu. Большой выбор надежных АКБ найдете по ссылке https://accumbaza.com.ua/ в интернет-магазине «Аккум База» с доставкой по Киеву и Украине. Также магазин предлагает автомобильные шины, зарядные устройства, смазочные материалы и прочие товары для водителей.

Выбор аккумулятора: на что обращать внимание

Есть несколько ключевых критериев выбора АКБ. Прежде всего, это его технические характеристики:

  • емкость;
  • пусковой ток;
  • габаритные размеры;
  • способ крепления;
  • полярность — расположение клемм (плюс слева или справа).

На АКБ разных производителей могут различаться и электроды по толщине. На авто производства Японии, Кореи, Китая они обычно более узкие. Чтобы не ошибиться с выбором, рекомендуется обратиться к помощи продавцов-консультантов магазина «Аккумуляторная База» в Киеве, которые сверятся с каталогом и подберут АКБ конкретно для Вашей модели авто.

Различия между АКБ состоят и в их конструкции: обслуживаемые или необслуживаемые. Кроме того, сегодня появились технологии, благодаря которым срок службы увеличивается в несколько раз. Вместо обычных аккумуляторов с электролитом, распространение получили гелевые и AGM аккумуляторы. Они также представлены Вашему вниманию в каталоге интернет-магазина «Аккум База».

Гарантия и обслуживание аккумуляторных батарей

Если приобретаете АКБ непосредственно в магазине автозапчастей, продавец обязан подтвердить исправность устройства. Для этого необходимо проверить уровень и плотность электролита. В случае с необслуживаемыми и гелевыми моделями нужно проверить батарею под нагрузкой при помощи нагрузочного шкафа. Продавец также выписывает гарантийный талон с серийным номером аккумулятора.

Если аккумуляторная батарея перестает выполнять свои функции задолго до окончания гарантийного срока, ее можно сдать по рекламации. Продавец должен будет проверить батарею по определенным признакам, и в случае обнаружения заводского брака заменить ее на новую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендую прочитать
Практически каждый человек хотя бы раз сталкивался с работой кредитных…