Педаль акселератора

0

Педаль акселератора снимают для замены пластмассовых втулок ее оси при появлении скрипа, заедания или увеличенном люфте, а также для замены возвратной пружины при ее повреждении.

ПРИМЕЧАНИЕ
Втулки оси педали акселератора и ее возвратную пружину можно заменить и непосредственно на автомобиле, но поскольку доступ к педали довольно затруднен, рекомендуем снять педаль в сборе с кронштейном.

Вам потребуются: торцовый ключ «на 12»,отвертка.

1. Отсоедините от педали трос привода дроссельной заслонки (см. «Регулировка и замена троса привода дроссельной заслонки»)

2. Отверните две гайки крепления кронштейна педали к щиту передка…

3. …и снимите педаль акселератора в сборе с кронштейном.

4. Для замены двух пластмассовых втулок 7 (рис. 5.26)

Рис. 5.26. Педаль акселератора:
Рис. 5.26. Педаль акселератора:

1 — площадка педали; 2 — стержень педали; 3 — кронштейн педали;4 — шайба; 5 — ось педали; 6 — стопорная шайба; 7 втулка; 8 — возвратная пружина

оси 5 педали снимите с обоих концов оси стопорные шайбы б, поддев их от верткой. Затем извлеките ось 5 из отверстий кронштейна 3, поочередно снимая с нее пластмассовую втулку 7, стальную шайбу 4 и возвратную пружину 8. Снимите с оси вторую стальную шайбу и пластмассовую втулку

ПРИМЕЧАНИЕ

Так выглядят детали крепления педали акселератора. На фотографии они расположены в том же порядке, в котором установлены на автомобиль.

5. Соберите педаль акселератора и установите ее на автомобиль в порядке, обратном разборке и снятию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендую прочитать
Система улавливания паров топлива предотвращает выход из системы питания в…