Лучшие автокресла для детей – рейтинг брендов

0

Для заботливых родителей безопасность своих детей на первом месте. С этой функцией в дороге отлично справляются автокресла. Некоторые пользователи выбирают модель по такому критерию как низкая цена. Однако для компаний, которые зарекомендовали себя в качестве надежных производителей, важно гарантировать малышу комфорт и защиту при передвижении на авто. Познакомимся с наиболее известными, безопасными марками детских автокресел.

Критерии выбора производителя

Отзывы покупателей дают возможность разобраться, чем именно отличается модели разных брендов. Поэтому, прежде чем приобрести в свой автомобиль автокресло для ребенка, необходимо ознакомиться с важными характеристиками:

  1. Безопасность. Существуют государственные стандарты, и уже они определяют степень защиты изделия. Разница лишь в том, что одни производители усилиями дотянули до этих показателей, а другие смогли создать собственную защитную систему.
  2. Установка. Наиболее надежной фиксацией считается крепление Isofix, а также наличие ножки для напольного упора.
  3. Ткань. Съемный чехол и устойчивый к загрязнениям материал позволят легко очистить кресло от пролитого сока или остатков еды.

Внимательно ознакомьтесь с типом автокресла (обязательно учитывайте вес ребенка). Для большего удобства использования некоторые модели оснащаются дополнительными аксессуарами и функциями.

Chicco — с любовью к окружающей среде

Продукция мирового бренда отличается повышенной огнеупорностью. Значительная ее часть имеет сертификат GREENGUARD. Это значит, что товар прошел проверку на выбросы химических элементов. Компания с уважением относится к природе и следит за тем, чтобы ее изделия не наносили вред окружающей среде. А родители могут быть уверены в экологичности кресла для своего чада.

Maxi-Cosi — с комфортом и защитой

Голландское производство уже более 35 лет создает надежные и удобные детские автокресла. Среди разнообразия моделей можно встретить приспособление с гибким ремнем. Оно позволяет носить крошку в кресле, закинув ремешок через плечо. Внутренняя переноска легкая и комфортабельная, чтобы без усилий переносить ребенка. Кресла отличаются защитой корпуса и функцией наклона спинки, которую можно регулировать.

BRITAX-ROMER — с особым вниманием к безопасности

Уже более 50 лет компания производит одни из самых популярных моделей автокресел в мире. В ассортименте бренда есть варианты, предназначенные для разного возраста и веса, которые отличаются между собой по типу и конструкции. Приспособления имеют штатные защитные ремни, простую систему фиксации в машине и защищают ребенка от удара при ДТП.

Эти марки не зря считаются любимцами среди покупателей. Ведь они обеспечивают безопасность, проверенную временем и родителями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендую прочитать
Автопилот, который раньше изображался только в фантастических фильмах, как нечто…