Какой купить газовый котел отопления для частного дома?

0

Организация отопительного комплекса – хлопотный и финансово затратный этап, через который приходится проходить всем. Поэтому многие покупатели заранее обращаются за профессиональной консультацией, поскольку не знают, как выбрать экономный газовый котел для частного дома или квартиры. В статье мы рассмотрим основные характеристики, влияющие на выбор, какие параметры определяют производительность и комфорт от использования оборудования. Как подобрать газовый котел для отопления частного дома: популярные разновидности?

Дымоходные газовые котлы отопления: особенности

Самый распространенный тип – дымоходные газовые котлы отопления с открытой топочной камерой. Они работают только при условии наличия естественной тяги и подключаются к обычному дымоходу для своевременной утилизации продуктов сгорания. Для поддержания стабильного процесса горения они используют воздух, взятый непосредственно из отапливаемого помещения. Поэтому если вы хотите купить газовый котел отопления в Украине с открытой топкой, заранее продумайте в помещении хорошую вентиляцию. Их сильные стороны:

  • высокая производительность;
  • надежность;
  • долговечность;
  • большой выбор решений.

Если вы хотите купить экономный газовый котел дымоходного типа, обратите внимание на продукцию таких брендов как Вулкан, ATON, Beretta, Protherm и ATEM. Котлы украинского производителя «Вулкан» отличаются простой, надежной автоматикой, и доступной ценой. Если вам нужны экономичные газовые котлы, обратите внимание на продукцию компании Beretta. Их плюс – в полной заводской сборке и отличном качестве комплектующих.

Наиболее экономичные газовые котлы для частного дома

Тем, кто хочет купить экономичный газовый котел, стоит обратить внимание на парапетные и турбированные модели. Обе разновидности работают на основе герметичной камеры сгорания, поэтому отвод отработанных продуктов осуществляется через компактную трубу – коаксиальный дымоход, встраиваемый во внешнюю стену. Такие модификации часто покупают не только для частного дома, но и квартиры. Любой парапетный котел полностью автономный (не зависит от электричества), не требует отдельного места для монтажа, оснащен элементарной панелью управления.

Многие специалисты считают, что наиболее экономичные газовые котлы среди доступных среднестатистическому украинцу – турбированные. У настенных моделей такого типа топка обычно сделана из меди или ее сплавов, у напольных – из чугуна, что продлевает их эксплуатационный срок до 30 лет. Экономичность обусловлена электронной системой управления автоматизацией рабочих процессов и простотой устройства дымовых труб. Это делает первичную установку и подключения не такой обременительной для семейного бюджета.

Наиболее экономичные газовые котлы: специфика

Но если вас интересует самый экономичный газовый котел отопления, то выбирайте конденсационный. У него тоже герметичная топка, но главное отличие заключается в рабочей технологии – возможности использования тепла из пара, который в обычных котлах выводится с продуктами сгорания, для повышения собственной продуктивности. Для этого в таких аппаратах установлен дополнительный теплообменник для повторного прогона теплоносителя. Его преимущества:

  • КПД более 109%;
  • максимально эффективное использование газа;
  • предусмотренный функционалом экономичный режим работы газового котла, использование контроллеров, оптимизирующих работу.

Их можно использовать как в бытовых условиях, так и на производстве. Поскольку у таких тепловых генераторов сложнее устройство, то и цена в среднем на 30-50% выше (в зависимости от производителя). Если вас интересует, какой самый экономичный газовый котел среди конденсационных, то это продукция брендов Vaillant, BAXI, Fondital, Protherm и WOLF.

Где можно недорого купить газовый котел отопления в Украине

Если вы ищите, где в Киеве газовые котлы купить, в интернет-магазине leyka.com.ua вы найдете отличный выбор всех выше упомянутых моделей. К каждому наименованию указаны детальные технические характеристики, описание и отзывы тех, кто уже купил газовые отопительные котлы на сайте. Их опыт упростит вам поиск оптимального решения, отвечающего вашим требованиям. Вы также можете обратиться за дополнительной консультацией к менеджерам – это опытные специалисты, которые ответят на все ваши вопросы и сориентируют в ассортименте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендую прочитать
Наличием флеш-памяти в виде небольшого гаджета сейчас не то, что…