Правильные шины для Вашего автомобиля: где и как выбрать

0

Безопасность и комфорт во время поездок на авто зависят от множества факторов. Одним из ключевых моментов является правильный выбор резины, которая обеспечивает надежное сцепление с дорожным покрытием. Особенно тщательно к подбору покрышек нужно подходить, если транспорт эксплуатируется в сложных условиях Средней Азии, где дорожное полотно в летний период прогревается до весьма высоких значений. Оптимальным выбором в таком случае станут колеса от ведущих мировых брендов, специально предназначенные для жарких климатических условий.

«Шин Line» — широкий ассортимент шин и дисков в Казахстане

Приобретать комплект резины лучше не на авторынках или в маленьких торговых точках, а у хорошо себя зарекомендовавших продавцов. В Алматы, Шимкенте, Нур-Султане, Петропавловске и других городах РК большой выбор авторезины предлагает ТОО Компания Шин Line, поставляющая резину непосредственно от производителей. Более того, в шинных центрах водителям предложат услуги шиномонтажа. На грузовую резину распространяется расширенная гарантия. Имеется возможность покупки в кредит. Компания является официальным дилером известных торговых марок:

  • Aeolus;
  • Bridgestone;
  • Continental;
  • Michelin;
  • Premiorri.

Представлена продукция производителей из РФ и Белоруссии: Белшина, Алтайшина, Voltyre, КАМА НКШЗ. Заслуженной популярностью пользуются и покрышки китайского производства. Водители их выбирают благодаря оптимальному соотношению цены и качества. В интернет-магазине компании можно подобрать покрышки различного предназначения: легковые, грузовые, на сельскохозяйственную и строительную технику.

Выбор резины на авто: на что обращать внимание

Основной фактор длительного срока эксплуатации — соответствие шин климатическим и дорожным условиям. Так, на легковые автомобили, которые преимущественно перемещаются по дорогам общего назначения с качественным типом покрытия, подойдут летние покрышки с направленным симметричным или асимметричным типом протектора. Благодаря продольным канавкам и ламелям они эффективно отводят влагу от пятна контакта, что позволяет значительно сократить тормозной путь.

В случае с грузовым транспортом климатические условия не столь важны. Водители уделяют первоочередное внимание качеству дорог. Кроме того, значение имеет и то, на какую ось будет установлен комплект резины — рулевая, ведущая, ведомая. Специалисты компании ТОО «Шин Line» обязательно помогут Вам сделать правильный выбор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендую прочитать
Пыльный и неухоженный автомобиль не только отпугивает прохожих. Под толстым…